Agentes Politicos de 1963 a 1997

AUTORIDADES POLÍTICAS

LEANDRO FERREIRA – MG:

 

30 DE AGOSTO DE 1963 A 01 DE FEVEREIRO DE 1967

 

Sebastião José Branco (30/08/1963 a 21/04/1966)

João Rodrigues de Carvalho

Dorival Raimundo Bento

João Genário de Mendonça (30/08/1963 a 14/02/1964)

Jovelino Alves dos Santos

Bartolomeu Maria dos Santos

Alonso Marcelino dos Santos

Vicente Álvaro dos Santos

José Rodrigues de Carvalho Sobrinho (30/08/1963 até 02/10/1963)

Jacinto Victor Martins da Silva (02/10/1963 até a 01/02/1967)

Carlos Alves de Faria (14/02/1964 a 01/02/1967)

José Garcia de Freitas (21/04/1966 a 01/02/1967)

01 DE FEVEREIRO DE 1967 A 30 DE JANEIRO DE 1971

Severino Ferreira Machado

Carlos Alves de Faria

Antônio Bernardo de Lacerda (01/02/1967 a 28/06/1969)

Alonso Marcelino dos Santos (01/02/1967 a 24/03/1969)

Ari Antônio Bento

Expedito Corrêa de Lacerda (01/02/1967 a 28/06/1969)

Bartolomeu Maria dos Santos

José Garcia de Freitas

Sebastião José Branco

José Tavares Gontijo (24/03/1969 a 30/01/1971)

Sebastião José de Oliveira (28/06/1969 a 30/01/1971)

Herondino Alves de Oliveira (28/06/1969 a 30/01/1971)

30 DE JANEIRO DE 1971 A 02 DE FEVEREIRO DE 1973

Jovelino Alves dos Santos – Presidente

Nazareno Corrêa de Lacerda – Vice-Presidente (30/01/1971 a 11/04/1972)

Raimundo Rodrigues de Carvalho – Secretário

José Maria de Freitas Lemos Filho

Sebastião José Branco

Levi Alves Pinto Sobrinho

Ataíde Gomes de Souza

Raimundo Faria Lobato

Leví Alves Pinto

Carlos Alves de Faria (11/04/1972 a 02/02/1973)

Antônio Corrêa Serra Moreno – Prefeito (30/01/1971 a 02/02/1973)

Joaquim Megale de Faria – Vice-Prefeito (30/01/1971 a 02/02/1973)

02 DE FEVEREIRO DE 1973 A 02 DE FEVEREIRO DE 1977.

José Maria dos Santos – Presidente

Jesus Pereira da Silva – Vice-Presidente

José Gomes de Araújo – Secretário

Sebastião José Branco

José Batista dos Santos

José Justino Carneiro

Leví Alves Pinto Sobrinho

Miguel Corrêa de Lacerda Sobrinho

Ataíde Gomes de Souza (20/02/1973 a 02/02/1977)

João Gomes de Araújo – Prefeito (02/02/1973 a 02/02/1977)

Clemente Matos Rabelo – Vice-Prefeito (02/02/1973 a 02/02/1977)

02 DE FEVEREIRO DE 1977 a 01 DE FEVEREIRO DE 1983

Raimundo Soares de Carvalho – Presidente

José Alves de Lacerda – Vice-Presidente

Maria Helena Bento – Secretária

João Candido de Lacerda

Jair Marque da Silva

Bartolomeu Diniz dos Santos

Vely Vitor Martins da Silva

João da Cruz Leite

José Mauro Pinto de Vasconcelos

Sebastião Batista dos Santos – Prefeito Municipal (02/02/1977 a 01/02/1983)

Herondino Alves de Oliveira – Vice-Prefeito (02/02/1977 a 01/02/1983)

01 DE FEVEREIRO DE 1983 a 01 DE JANEIRO DE 1989

Raimundo Soares de Carvalho – Presidente

José Lacerda Corrêa – Vice-Presidente (01/02/1983 a 25/11/1988)

Arnaldo Ângelo Corrêa – Secretário

José Geraldo Teixeira

Agenor Francisco da Silva

João Rodrigues de Souza

Jorge Gomes de Araújo

Antônio de Faria Lobato

Jacinto Vitor Martins da Silva

Vicente Álvaro Teixeira – Vice-Presidente (25/11/1988 a 01/01/1989)

Nelson Ronaldo Ribeiro – Prefeito Municipal (01/02/1983 a 01/01/1989)

Sebastião José Branco – Vice-Prefeito (01/02/1983 a 01/01/1989)

01 DE JANEIRO DE 1989 a 01 DE JANEIRO DE 1993.

 

Raimundo Soares de Carvalho – Presidente

Maria Juliana da Silva Fonseca – Vice-Presidente

José Geraldo Teixeira – Secretário

Divino Dias da Costa

Sebastião Maurício da Silva

José Maria Soares

Geralda Ribeiro de Lacerda

Ari Lopes

Admar Raimundo Bento

Edson Corrêa de Freitas – Prefeito Municipal

José de Lacerda Corrêa – Vice-Prefeito (em memória, falecido em 17/11/1988).

01 DE JANEIRO DE 1993 a 01 DE JANEIRO DE 1997

Ademir Vitor Martins – Presidente

Vicente Álvaro Teixeira – Vice-Presidente

Carlos Antônio de Faria – Secretário

João Rodrigues de Souza

Maria Juliana da Silva Fonseca

Maria do Rosário Santos Bento

Jerson Pinto da Silva

Divino Dias da Costa

Admar Raimundo Bento

José Geraldo Teixeira – Prefeito Municipal (01/01/1993 a 01/01/1997)

Carlos Corrêa de Lacerda – Vice-Prefeito (01/01/1993 a 01/01/1997)